Техника выполнения и воздействие доски с гвоздями на организм человека.
Точной даты, когда человек впервые начал лежать или стоять на гвоздях, не существует. Неизвестен и первый человек, начавший практику лежания и стояния на гвоздях. Скорее всего данную практику начали использовать индийские аскеты примерно в X веке до н.э. Впервые аскеты упоминаются в первом и древнейшем памятнике индийской литературы - Ригведе (1700 - 1100 гг. до н. э.).
Классическая форма доски с гвоздями для стояния и лежания на них, используемая йогами по всему миру - это доска с гвоздями длиной 100 мм, а также расстоянием между гвоздями 1 см.
Для лежания иногда используется доска с меньшей длиной гвоздей.
Все виды досок с гвоздями для лежания и стояния показаны на нашем сайте.
Выберите и закажите доску с гвоздями на нашем сайте для собственных практик стояния и лежания.
Медленно поставьте на гвозди правую ногу, равномерно распределяя вес по стопе. Сделав выдох, поставьте левую ногу на гвозди. Теперь вы стоите на гвоздях. Дышите спокойно. Концентрируйтесь на своём теле, организме, внутренних органах, на дыхании, стопах. Мысли только позитивные, в противном случае вы можете себе только навредить, боль в стопах усилится. Постарайтесь убрать лишние мысли. Во время стояния или лежания на гвоздях вы работаете не только со своим телом, но и с сознанием. Простояв несколько секунд, медленно сойдите с гвоздей. Вы почувствуете как ваше тело наполнилось энергией, ваше сознание успокоилось, и вы готовы к новым свершениям.
Автор: Георгий Горгиладзе